Aquí encontrarás los datos de contacto de las principales áreas de la Municipalidad de Providencia, además de los números de emergencias generales.


Alcaldía

Patricia Espinoza

Patricia Espinoza

Alcaldía

patricia.espinoza@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3431
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Seguridad

Rosario Martínez

Rosario Martínez

Seguridad

rocio.brizuela@providencia.cl
Telefono: +56 2 2354 3459
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 

Cecilia Carvallo

Cecilia Carvallo

Seguridad

 ccarvallo@providencia.cl
Teléfono: +56 2 2354 3459
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Desarrollo Económico Local

Patricio Ovalle

Patricio Ovalle

Desarrollo económico local

patricio.ovalle@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3463
Sede: Marchant Pereira 859
Link 


Tránsito

Juan Pablo Contardo Díaz

Juan Pablo Contardo Díaz

Tránsito

jcontardo@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3276
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 

Víctor Peña

Víctor Peña

Tránsito

vpena@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3276
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Aseo y Medioambiente

Eduardo Arancibia

Eduardo Arancibia

Aseo y Medioambiente

earancibia@providencia.cl
Telefono: +56 2 2445 4100
Sede: Caupolicán 1151
Link 

Nancy González

Nancy González

Aseo y Medioambiente

ngonzalez@providencia.cl
Telefono: +56 2 2445 4100
Sede: Caupolicán 1151
Link 


Educación y Salud

José Palma Vega

José Palma Vega

Educación y Salud

jpalma@providencia.cl
Telefono: +56 2 2706 7030
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 

Carmen Altamira

Carmen Altamira

Aseo y Medioambiente

caltamira@providencia.cl
Telefono: +56 2 2706 7030
Sede: Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Organizaciones comunitarias / Participación ciudadana

Patricia Benavides

Patricia Benavides

Organizaciones comunitarias - Participación ciudadana

pbenavides@providencia.cl
Telefono: +56 2 2 6543 320
Sede: Marchant Pereira 887
Link 


Biblioteca

Juan Jorge Lazo

Juan Jorge Lazo

Biblioteca

juanjorge.lazo@providencia.cl
Telefono: +56 2 2706 7030
Sede: Av. Providencia 1590
Link 


Juventud

Javier Deramond

Javier Deramond

Juventud

jderamond@providencia.cl
Telefono: +56 2 2235 3990
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Cultura

Manuel Ahumada Madariaga

Manuel Ahumada Madariaga

Cultura

manuel.ahumada@culturaprovidencia.cl
Telefono: +56 2 2924 8200
Av. Nueva Providencia 1995
Link 


Patrimonio y Turismo

Francisca Herrera

Francisca Herrera

Patrimonio y Turismo

fherrera@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3200
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 

Loreto Pizarro

Loreto Pizarro

Patrimonio y Turismo

lpizarro@providencia.cl
Telefono: +56 2 2923 8900
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Dirección de obras

Sergio Ventura

Sergio Ventura

Dirección de obras

sventura@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3285
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 

Beatriz Navarro

Beatriz Navarro

Dirección de obras

bnavarro@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3285
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Centro Atención legal / Mediación Ley de copropiedad

Leopoldo Vallejos

Leopoldo Vallejos

Centro Atención legal / Mediación Ley de copropiedad

leopoldo.vallejos@providencia.cl
Telefono: +56 2 2923 8900
Manuel Montt 1185
Link 

Virginia Dahmen

Virginia Dahmen

Centro Atención legal / Mediación Ley de copropiedad

vdahmen@providencia.cl
Telefono: +56 2 2923 8900
Manuel Montt 1185
Link 


Protección animal

Margarita Adasme

Margarita Adasme

Protección animal

madasme@providencia.cl
Telefono: +56 2 2445 4189 / +56 2 2445 4197
Caupolicán 1151
Link 


Deporte

Marcela Reveco

Marcela Reveco

Deporte

mreveco@providencia.cl
Telefono: +56 2 2274 8606
Santa Isabel 830
Link 


Diversidad - Discapacidad - Infancia - Mujer

Johanna Pakomio

Johanna Pakomio

Diversidad - Discapacidad - Infancia - Mujer

jpakomio@providencia.cl
Telefono: +56 2 3221 9708
Miguel Claro 543
Link 


Adulto Mayor

Sofía Jaja

Sofía Jaja

Adulto Mayor

sofia.jana@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3571
Carlos Larraín Claro 1980
Link 

Sandra Segovia

Sandra Segovia

Adulto Mayor

ssegovia@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3450
Carlos Larraín Claro 1980
Link 


DIDECO

Rocío Brizuela

Rocío Brizuela

DIDECO

rocio.brizuela@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3326
Av. Pedro de Valdivia 963
Link 


Encargado territorial UV10

Yuri Olivares

Yuri Olivares

Encargado territorial UV10

yuri.olivares@providencia.cl
Telefono: +56 2 2654 3837
Marchant Pereira 887
Link 



Contáctanos para otras inquietudes